Уличная акробатика
Меню сайта
Разделы новостей
Поинты и тренеровки [3]
Где и когда встречаемся?!
Новости в мире акро [19]
Что нового в уличной акробатике в мире?
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 675
Начало » 2008 » Февраль » 29 » Этап Кубка мира по фристайлу(акробатика)!!!!!
Этап Кубка мира по фристайлу(акробатика)!!!!!

1 марта на уже хорошо известном любителям экстремальных видов спорта трамплине возле здания МГУ на Воробьевых горах, построенном спортклубом «Новая Лига» и представленном на регистрацию в «Книгу рекордов Гиннеса» как уникальное по многим параметрам спортивное сооружение, состоятся крупные международные соревнования: Москва впервые в истории этого вида спорта примет [/B] Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.[/B]



По предварительной информации в столицу России должны прибыть около 50 спортсменов из 10 стран мира. Программа соревнований во многом схожа с той, которая была с блеском осуществлена на Этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр, состоявшемся в том же месте 9 февраля. В первой половине соревновательного дня - с12.30 и до 15.30 пройдут предварительные старты, в ходе которых для участия в финальной части будут определены имена 24-х «квалифаев».

Торжественная церемония открытия финалов, на которую ожидается прибытие многих спортивных руководителей и почетных гостей, запланирована на 18.00. А с 18.30 до 20.30 пройдут сами финальные старты, которые и определят победителей и призеров Этапа среди «лыжных акробатов» как у мужчин, так и у женщин. Система определения лучших не будет «олимпийской», то есть – борьбой на выбывание в парах с итоговым определением двух финалистов и участников «утешительного» финала за третье место. В финалах выступят по 12 спортсменов и спортсменок, которые совершат по два прыжка. По их итогам шесть судей выставят оценки и определят победителей и призеров в обеих категориях по общей сумме баллов набранных каждым участником и участницей. Сразу по завершении соревнований пройдет церемония награждения победителей и призеров, которую увенчают праздничный салют, традиционный фейерверк и концерт популярных эстрадных групп.

Кстати, отличием предстоящих соревнований мастеров фристайла от того же биг-эйра является то, что почти половину участников 1 марта представляют именно женщины. Другая, не менее важная особенность состоит в том, что лыжная акробатика как разновидность фристайла является олимпийской дисциплиной.

Еще одна «изюминка» предстоящих соревнований в том, что победители в лыжной акробатике не будут определяться, как это было в биг-эйре, по так называемой «системе нокаута», когда из двух прыжков в зачет для итоговой оценки спортсмена брался только один результат - в лучшей попытке. Общая оценка выступления по сумме двух попыток выглядит и более справедливой с точки зрения оценки мастерства и в гораздо большей степени исключает элемент случайности или везения.

Следует обратить внимание и на тот факт, что опять же в отличие от биг-эйра, где шансы россиян не только попасть в призеры Этапа, но и даже оказаться в числе 16-ти «квалифаев» расценивались чуть-ли не как чудо, в лыжной акробатике ситуация совершенно иная. Сборную России на этих соревнованиях возглавит бронзовый призер Олимпиады в Турине Владимир Лебедев, под стать ему - нередко входящий в пятерку лучших на многих международных соревнованиях Дмитрий Марущак. Полны амбиций и желания хорошо выступить в Москве, несмотря на свою молодость, и двое других заявленных на Этап россиян - Антон Санников и Юрий Шапкин. Таким образом, 1 марта Россия вправе рассчитывать на достойный результат.

Хотя с объективной точки зрения борьба предстоит очень серьезная. Но тем ценнее будет возможный успех, поскольку на московский Этап приезжают практически все лучшие из первой мужской десятки мирового рейтинга! Например, самую многочисленную команду - китайскую – возглавляет олимпийский чемпион Турина-2006 Янь Сяопен, канадцев - безоговорочный лидер нынешнего розыгрыша Кубка мира Стивен Омишль, белорусскую – серебряный призер того же Турина Дмитрий Дашинский, который вместе со своим земляком Антоном Кушниром, идущим в нынешнем Кубке мира вторым, преследует канадца. К слову, лидер нашей команды Владимир Лебедев в этом блестящем списке имен занимает пока шестую позицию и является единственным россиянином в первой мировой десятке.

http://www.newliga.ru/tournament.php?cat=0&schid=7



Категория: Новости в мире акро | Добавил: Closius
Всего комментариев: 1
1 Leyla  
0
It's good to see someone thinking it trhoguh.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Случайные фотки
Случайные ссылки
GymnKids
parkour.ru
Фристайл(акробатика)
AcroSport.ru
RusCircus.ru
Друзья сайта
Статистика и баннеры
Copyright AcroTrix © 2007-2008Сайт управляется системой uCoz