Уличная акробатика
[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другая Акробатика » Батут » Обсуждение прыжков на батуте
Обсуждение прыжков на батуте
ClosiusДата: Четверг, 24.01.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Репутация: 22
Статус: Offline
Обсуждаем smile

Может сделать акробат: сальто, фляки и шпагат.
 
AleXXXДата: Четверг, 24.01.2008, 21:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: Offline
Балдею с батута.
Это самое лучшее что есть в акробатике=)))
P.S. Не спорить;)


Трикинг в России
 
BOB41KДата: Четверг, 24.01.2008, 21:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 4
Статус: Offline
Батут это конечно круто, но это лишь инструмент для начала изучения элементов, и не более. Трюки надо делать на улице на асфальте. Вот это реально клево.

 
AleXXXДата: Четверг, 24.01.2008, 22:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Трюки надо делать на улице на асфальте.

Бред=)
Трюки не надо делать на асфальте, как и на любой другой твёрдой поверхности - это точно. Alex Saihi из чайниз бокс уже допрыгался...
Quote
но это лишь инструмент для начала изучения элементов, и не более

Бред=)
На батуте столько собственных фишек, сколько нет ни в одной другой дисциплине.


Трикинг в России
 
BOB41KДата: Четверг, 24.01.2008, 22:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 4
Статус: Offline
Если хорошо делаешь трюк, почему бы его не делать на асфальте? Это лучшая проверка твоих навыков и всего твоего тела.

Не нравится мне батут, и все тут, и на тренировках я известен как "ненавистник батута". Уметь трюк = уметь его везде( в пределах разумного, конечно), а то что "я мега прыгун, могу на батуте офигенно прыгануть" - это бредово.


 
AleXXXДата: Четверг, 24.01.2008, 22:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Это лучшая проверка твоих навыков и всего твоего тела.

Это не проверка, это медленное убийство здоровья. Передаю привет моему бывшему тренеру, у которого постоянно стопа выходит из сустава и проблемы с поясницей. И акробатика на асфальте в этом сыграла не последнюю роль. Я искал много инфы по этой теме, ни к чему хорошему это не приведёт.
Quote
а то что "я мега прыгун, могу на батуте офигенно прыгануть" - это бредово.

Скажи это спортсменам, которые крутят в серию тройки с винтами - настроение им поднимешь)))
Чтобы нормально научиться прыгать на батуте (считай - винты, двойняшки, всякие переходы с живота на спину, серии), труда вложить надо не меньше чем в любую другую акро-дисциплину.


Трикинг в России
 
BOB41KДата: Четверг, 24.01.2008, 23:06 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 4
Статус: Offline
Говоря про батут как инструмент отработки элементов, я имел в виду любителей, а не профессионалов.
И чтобы научиться трюк на твердой поверхности такой же трюк, как на батуте, надо несоизмеримо больше потрудиться.

Про убийство здоровья - возможно есть немного. НО. Если какие то проблемы, то надо сходить подкачаться, отработать приземления, вот и все. Асфальт может указать тебе на те ошибки в исполнинии, которые невозможно понять прыгая на более мягкие поверхности.(опять же все это применительно к любительскому уровню)


 
AleXXXДата: Пятница, 25.01.2008, 03:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Асфальт может указать тебе на те ошибки в исполнинии

Через пару годков, когда будут повреждены коленные суставы из-за того, что ты постоянно делал неправильное арабское (оно может быть и правильное с гимнастической точки зрения, но не для улицы) на асфальте, считая исполнение правильным. Вот пример ошибки, на которую может указать асфальт.
Если исполнение не верное, у тебя должны разом рваться мениски на всех ногах?
Quote
И чтобы научиться трюк на твердой поверхности такой же трюк, как на батуте, надо несоизмеримо больше потрудиться.

Это как сравнивать прыжки в высоту с шестом и без шеста, говоря, что тот, кто прыгает с шестом - не на что не годен.
Посмотри требования на рязряды, которые надо выполнить на батуте, и сравни их, например, с требованиями на дорожке. Четверное с винтом... Или три сальта с тремя винтами... что-то не видел, чтобы на дорожке кто-то это пытался.
Quote
я имел в виду любителей, а не профессионалов.

Любители бывают разные. И стандарты везде разные.
***********************
Батут - самое аццкое изобретение человечества, спорить со мной по этому поводу бесполезно))))))


Трикинг в России
 
partyДата: Пятница, 25.01.2008, 23:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (AleXXX)
Батут - самое аццкое изобретение человечества, спорить со мной по этому поводу бесполезно))))))

поддерживаю... убиваюсь на батуте как только могу.... больше нигде нельзя такие комбо и вращения сделать....

по поводу асфальта: моё мнение - прыгать на песке... если легко - то на кварцевом песке..... вот там все ошибки поймёшь....

кто-то не любит дорогу, кто-то не любит асфальт..... у меня друг знает гимнаста, который не любит брейк, потому что "там носочки не оттянуты и это не красиво...".. спорить с этим бесполезно.... поэтому давайте жить дружно!:)


не бегать, а летать
 
BOB41KДата: Суббота, 26.01.2008, 15:05 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 4
Статус: Offline
Команда 3run family и многие их коллеги без проблем прыгают на асфальте, так что это вполне нормально и ничего от этого не портится.

Мое же лично желание уметь трюки на асфальте вызвано стремлением уметь делать трюки в любых местах, а так как я живу в городе и здесь везде асфальт, то приходится соответственно тренироваться.


 
NSKДата: Суббота, 26.01.2008, 16:08 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BOB41K)
Команда 3run family и многие их коллеги без проблем прыгают на асфальте, так что это вполне нормально и ничего от этого не портится.

biggrin Ничего.. скоро... у них многое начнет портится и отваливаться!

Quote (BOB41K)
Мое же лично желание уметь трюки на асфальте вызвано стремлением уметь делать трюки в любых местах, а так как я живу в городе и здесь везде асфальт, то приходится соответственно тренироваться.

Это хорошее желание! Только всё дело в том, что тренировка на асфальте это прямой путь в инвалидную коляску! biggrin
На мой взгляд основная тренировка 90-80% должна проходить в специально оборудованном зале на мягкой и пружинистой поверхности и только 10-20 процентов может происходить на асфальте, бетоне, утрамбованной земле и т.п. Эти 10-20% нужны для корректировки техники на "жёсткой опоре".
И ещё очень важный момент который ты не учитываешь:

НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ (РАЦИОНАЛЬНУЮ) ТЕХНИКУ ТРЕНИРУЯСЬ НА АСФАЛЬТЕ (БЕТОНЕ). wink

Про батут, скажу кратко - ЭТО ОСНОВА АКРОБАТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ. wink

 
AleXXXДата: Суббота, 26.01.2008, 16:18 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Команда 3run family и многие их коллеги без проблем прыгают на асфальте, так что это вполне нормально и ничего от этого не портится.

Они меньше 6 лет этим занимаются, да и то у некоторых людей (Cole Armitage, например) были проблемы с коленями и прочим. Да и то, на асфальте у них не тренировки, на асфальте у них единичные съёмки для видео. Они всю акробатику тренируют и отрабатывают в гимнастическом зале, а на улице приходиться делать её из-за профессии (они на этом зарабатывают). Зачем их повторять?
Да и то, посмотрим что будет с ними в 40 лет, а потом будем утверждать, что асфальт не на что не влияет. Не готово человеческое тело к таким постоянным нагрузкам.
Quote
Это хорошее желание! Только всё дело в том, что тренировка на асфальте это прямой путь в инвалидную коляску!
На мой взгляд основная тренировка 90-80% должна проходить в специально оборудованном зале на мягкой и пружинистой поверхности и только 10-20 процентов может происходить на асфальте, бетоне, утрамбованной земле и т.п. Эти 10-20% нужны для корректировки техники на "жёсткой опоре".
И ещё очень важный момент который ты не учитываешь:

НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ (РАЦИОНАЛЬНУЮ) ТЕХНИКУ ТРЕНИРУЯСЬ НА АСФАЛЬТЕ (БЕТОНЕ).

Про батут, скажу кратко - ЭТО ОСНОВА АКРОБАТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ.


+1


Трикинг в России
 
BOB41KДата: Суббота, 26.01.2008, 16:30 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (NSK)
Это хорошее желание! Только всё дело в том, что тренировка на асфальте это прямой путь в инвалидную коляску! biggrin На мой взгляд основная тренировка 90-80% должна проходить в специально оборудованном зале на мягкой и пружинистой поверхности и только 10-20 процентов может происходить на асфальте, бетоне, утрамбованной земле и т.п. Эти 10-20% нужны для корректировки техники на "жёсткой опоре". И ещё очень важный момент который ты не учитываешь:

НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ (РАЦИОНАЛЬНУЮ) ТЕХНИКУ ТРЕНИРУЯСЬ НА АСФАЛЬТЕ (БЕТОНЕ). wink

Про батут, скажу кратко - ЭТО ОСНОВА АКРОБАТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ. wink

У меня так и есть. Тренировка на асфальте и т.п. занимает максимум 5-10 % тренировочного времени. Техника и физики должны быть на столько хороши, чтобы можно было делать на асфальте.

6 лет - не малый срок. Если они все еще прыгают, значит все ok.


 
NSKДата: Суббота, 26.01.2008, 16:49 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BOB41K)
6 лет - не малый срок. Если они все еще прыгают, значит все ok.

Скорее всего там всё так и происходит как написал AleXXX! biggrin

Quote (AleXXX)
Да и то, на асфальте у них не тренировки, на асфальте у них единичные съёмки для видео.

Quote (BOB41K)
6 лет - не малый срок. Если они все еще прыгают, значит все ok.

Я сам в начале учился прыгал на бетоне и на асфальте и считал тех кто боялся это делать трусами!
Только со временем начали болеть суставы.. ПРИЧЁМ ВСЕ КОТОРЫЕ ЕСТЬ!!! biggrin Правда не все сразу а по очереди!!! biggrin
Это при том, что физуха у меня хорошая!
И я перешёл в зал... стало легче (с суставами).
Пришлось переучивать практически всю "темповую технику" (рондат, фляк, сальто в темп).
Сейчас на жёстком прыгаю очень редко, только по необходимости! wink

 
HakiДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Репутация: 5
Статус: Offline
А что насчет партерных акробатов в цирке и старой школы, которые прыгали на войлочных дорожках?

Паркур должен быть без акро... ибо нехуй акробатику позорить © Poliver
 
Форум » Другая Акробатика » Батут » Обсуждение прыжков на батуте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright AcroTrix © 2007-2008Сайт управляется системой uCoz